Из-за теракта Брейвика глава норвежской полиции Ойстен Мэланд ушел в отставку
17.08.2012
Глава полиции Норвегии Ойстен Мэланд накануне подал в отставку, признав серьезные ошибки в работе полицейских во время прошлогоднего теракта Андерса Брейвика, передает РИА Новости. Отставка Мэланда состоялась спустя три дня после публикации результатов расследования. Решение анонсировала в ходе теледебатов министр юстиции Норвегии Грете Фарему. В докладе норвежскую полицию обвинили в чересчур медленном реагировании на двойной теракт 22 июля 2011г. Кроме того, комиссия обнаружила ряд недочетов в координации действий полиции во время нападения Брейвика.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02