В штате Висконсин семь человек погибли в результате стрельбы в храме сикхов
06.08.2012
Как минимум семь человек погибли в результате стрельбы, открытой в храме сикхов в штате Висконсин в воскресенье, 5 августа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. По данным местной полиции, двух человек преступник застрелил снаружи, еще четверо были убиты в помещении храма, расположенного близ Милуоки. Стрелка убили приехавшие на место происшествия полицейские. Появившаяся ранее информация о том, что преступников было несколько, не подтвердилась, отмечает «Газета.ру». Как заявил один из прихожан храма, стрелявший был белым мужчиной в возрасте около 30 лет. По его словам, он не был из числа регулярных посетителей храма, что позволяет предположить, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти. Оно подпадает под категорию «внутреннего терроризма», поэтому расследование будет вести ФБР, передает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15