Власти КНДР просят ООН о помощи после наводнений
03.08.2012
Власти КНДР обратились к ООН с просьбой о помощи в ликвидации последствий разрушительных наводнений, из-за которых в прошлом месяце были затоплены многие сельскохозяйственные земли, сообщает BBC. Стоит отметить, что еще до наводнений, по оценкам ООН, более 60% населения КНДР сталкивалось с угрозой хронического недоедания. В начале августа «Росбалт» писал о том, что наводнение в КНДР охватывает новые районы. От сильного ливня пострадали столица и ряд провинций страны. В результате наводнений уже погибли около ста человек, десятки тысяч остались без крова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15