Электроснабжение на севере и востоке Индии полностью восстановлено
01.08.2012
На севере и востоке Индии, где накануне без электричества остались около 600 миллионов человек, постепенно восстанавливается энергоснабжение, сообщает радио «Свобода». Электричество отключилось на севере и востоке Индии около часа дня по местному времени (полдень по Москве) во вторник, 31 июля. Без света остались около 600 миллионов человек в 20 штатах - почти половина населения страны. Авария затронула транспортную систему: порядка 300 тысяч пассажиров застряли в поездах, в течение нескольких часов не работало метро в Дели, а неполадки в работе светофоров привели к хаосу на дорогах, передает «Лента.ру». Этот сбой в индийских электросетях — самый серьезный за 10 лет. Причины что первой, что второй аварии так пока и не понятны – правительство сформировало комиссию, которая уже занимается расследованием, отмечает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15