Свердловские производители увеличат цены на хлеб. На Среднем Урале – дефицит зерна
01.08.2012
Ряд свердловских хлебокомбинатов заявили о намерении повысить цену своей продукции на 20%, эта проблема обсуждалась на совещании в Министерстве сельского хозяйства области. К данной мере склоняются екатеринбургские, сысертские, каменск-уральские, режевские и другие комбинаты.
Как сообщило информагенство JustMedia, среди факторов, повлиявших на данное решение, назывались рост тарифов, цен на ГСМ, однако основной проблемой является дефицит зерна (и, как следствие, муки), который спровоцировал конъюнктурный рост на эти продукты. Так, цены на муку уже выросли с 8 рублей до 14,5, а в перспективе прогнозируется рост до 18%.
Как сообщило информагенство JustMedia, среди факторов, повлиявших на данное решение, назывались рост тарифов, цен на ГСМ, однако основной проблемой является дефицит зерна (и, как следствие, муки), который спровоцировал конъюнктурный рост на эти продукты. Так, цены на муку уже выросли с 8 рублей до 14,5, а в перспективе прогнозируется рост до 18%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15