Под Томском развернут мобильный госпиталь для спасателей, тушащих лесные пожары
31.07.2012
Сотрудники Сибирского клинического центра развернули в районе поселка Самусь под Томском мобильный госпиталь для оказания помощи спасателям, задействованным на тушении лесных пожаров, передает «Интерфакс». Госпиталь располагает десятью единицами техники и укомплектован современным оборудованием, медикаментами, расходными материалами, имеется большой запас медицинских масок, необходимых для работы в условиях сильной задымленности.
«27 человек личного состава осуществляют медицинское обслуживание более 160 сотрудников МЧС России, задействованных на тушении лесных пожаров. Наиболее частые повреждения при ликвидации очагов возгорания – это ожоги, отравление угарным газом, заболевания желудочно-кишечного тракта, патологии органов бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем. Медики уже начали оказывать первую помощь и провели медицинский осмотр военнослужащих МЧС России», – говорится в сообщении пресс-службы СКЦ.
«27 человек личного состава осуществляют медицинское обслуживание более 160 сотрудников МЧС России, задействованных на тушении лесных пожаров. Наиболее частые повреждения при ликвидации очагов возгорания – это ожоги, отравление угарным газом, заболевания желудочно-кишечного тракта, патологии органов бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем. Медики уже начали оказывать первую помощь и провели медицинский осмотр военнослужащих МЧС России», – говорится в сообщении пресс-службы СКЦ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15