Медведев считает избыточным количество высших учебных заведений в стране
25.07.2012
Медведев считает избыточным количество высших учебных заведений в стране. Об этом премьер-министр, чей сын в этом году окончил школу и подал документы на поступление сразу в несколько российских вузов, сказал на заседании Открытого правительства, сообщает «Эхо Москвы». По его мнению, большая часть вузов, которая перестала отвечать современным критериям, должна быть закрыта или перепрофилирована. «Карфаген должен быть разрушен, а значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, должны быть реорганизованы, а в конечном счете закрыты. Это мое глубочайшее убеждение», – заявил Медведев, передает РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36