В Екатеринбурге ВАЗ сбил пенсионерку. Женщина перебегала дорогу не по светофору
24.07.2012
ДТП со смертельным исходом произошло 23 июля в Екатеринбурге около дома № 87/1 по улице Крауля. Под колесами ВАЗ-2114 погибла 73-летняя пенсионерка, сообщает пресс-служба свердловского УГИБДД.
За рулем «четырнадцатой» находилась 48-летняя женщина. В момент движения она увидела, что справа стоят девушка и пожилая женщина. Девушка перебежала дорогу, успев завершить маневр перед движущимся автомобилем. Пожилая женщина, посмотрев на девушку, также пошла через дорогу, даже не смотря по сторонам и не слыша звуковые сигналы, подаваемые в этот момент водителем ВАЗа.
Пытаясь уйти от столкновения, женщина-водитель нажала на педаль тормоза, но наезда избежать не удалось. Пожилая женщина упала на асфальт и ударилась головой, после чего скончалась на месте ДТП. Водительский стаж женщины, которая сбила пешехода, составляет 5 лет.
За рулем «четырнадцатой» находилась 48-летняя женщина. В момент движения она увидела, что справа стоят девушка и пожилая женщина. Девушка перебежала дорогу, успев завершить маневр перед движущимся автомобилем. Пожилая женщина, посмотрев на девушку, также пошла через дорогу, даже не смотря по сторонам и не слыша звуковые сигналы, подаваемые в этот момент водителем ВАЗа.
Пытаясь уйти от столкновения, женщина-водитель нажала на педаль тормоза, но наезда избежать не удалось. Пожилая женщина упала на асфальт и ударилась головой, после чего скончалась на месте ДТП. Водительский стаж женщины, которая сбила пешехода, составляет 5 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15