Microsoft впервые за 26 лет отчиталась о квартальных убытках
20.07.2012
Компания Microsoft впервые за 26 лет понесла квартальные убытки – в размере около 500 млн долларов. Представители компьютерного гиганта объясняют потери неудачным приобретением агентством интернет-рекламы «Аквантив» в 2007 году. Сделка обошлась фирме в 6 млрд 300 млн долларов, сообщает радио «Маяк». Покупка стала частью неудачной политики компании по инвестированию в интернет-сектор. При этом BBC отмечает, что, если не брать в расчет эти крупные потери от неудачной сделки, прибыль Microsoft увеличилась примерно на 10%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15