Чехам официально разрешено "торчать"
13.11.2010
Правительство Чехии узаконило употребление наркотиков. С 1 января 2010 года гражданам Чехии разрешается иметь при себе до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина; полтора грамма героина, один грамм кокаина.
Также разрешено выращивать не более пяти кустов конопли и сорока галюциногенных грибов.
Но уголовное наказание отменено только за употребление и хранение наркотических веществ в рамках этих норм. Продавать наркотики по-прежнему нельзя, — передает hot-info.ru.
Как сообщает NewsMix, в связи со вступлением в силу нового закона, цены на наркотики в Чехии снизились на 30-40%.
По статистике, чехи занимают первое место в мире по употреблению марихуаны.
А между тем эксперимент чешского правительство всерьез взволновал некоторые страны ЕС.
Также разрешено выращивать не более пяти кустов конопли и сорока галюциногенных грибов.
Но уголовное наказание отменено только за употребление и хранение наркотических веществ в рамках этих норм. Продавать наркотики по-прежнему нельзя, — передает hot-info.ru.
Как сообщает NewsMix, в связи со вступлением в силу нового закона, цены на наркотики в Чехии снизились на 30-40%.
По статистике, чехи занимают первое место в мире по употреблению марихуаны.
А между тем эксперимент чешского правительство всерьез взволновал некоторые страны ЕС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54