В Екатеринбурге массовым крестным ходом почтили последнего российского царя. 40 тысяч человек преодолели 21 километр (ФОТО)
17.07.2012
Сегодня, 17 июля, в России вспоминают последнего российского царя Николая II и его семью, расстрелянных 94 года назад. В Екатеринбурге около 40 тысяч человек вышли минувшей ночью на крестный ход. После всенощного бдения верующие отправились от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы, сообщает информационный портал «Повестка дня».
Во время крестного хода его участники преодолели 21 километр. Путь занял у людей около 6 часов. В крестном ходе приняла участие княгиня Ольга Куликовская-Романова. Она отметила, что хорошо себя чувствует после крестного хода. По ее словам, преодолеть путь до Ганиной Ямы ей помогли молитвы и внутреннее умиротворение.
Богослужения в память о семье Николая II проходят в Екатеринбурге уже почти 20 лет. Крестный ход каждый год собирает верующих со всей страны. Завтра, 18 июля, мемориальные мероприятия продолжатся в Алапаевске Свердловской области, где были сброшены в шахту великие князья Романовы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15