По результатам «Иннопрома-2012» в Администрации Екатеринбурга могут ввести новые должности. Предложен пост главного дизайнера города
13.07.2012
Сегодня, 13 июля, в рамках международной выставки «Иннопром-2012» проходит круглый стол по промышленному дизайну. Ведет который крупнейший профильный специалист планеты Карим Рашид.
В рамках круглого стола профессор кафедры графического дизайна УралГАХА Леонид Салмин предложил ввести в администрации Екатеринбурга должность главного дизайнера города.
– В Екатеринбурге есть главный архитектор, но при этом городу необходим именно дизайнер, – заявил он. – Кроме того, мы предлагаем устраивать конкурсы екатеринбургских дизайнеров. Контролировать и поддерживать весь процесс может архитектурная академия.
Отметим, что сам Карим Рашид остался доволен организацией выставки, в ходе которой он прочел несколько лекций по промышленному дизайну будущим уральским архитекторам. Отдельно он похвалил ряд работ свердловских дизайнеров.
В рамках круглого стола профессор кафедры графического дизайна УралГАХА Леонид Салмин предложил ввести в администрации Екатеринбурга должность главного дизайнера города.
– В Екатеринбурге есть главный архитектор, но при этом городу необходим именно дизайнер, – заявил он. – Кроме того, мы предлагаем устраивать конкурсы екатеринбургских дизайнеров. Контролировать и поддерживать весь процесс может архитектурная академия.
Отметим, что сам Карим Рашид остался доволен организацией выставки, в ходе которой он прочел несколько лекций по промышленному дизайну будущим уральским архитекторам. Отдельно он похвалил ряд работ свердловских дизайнеров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32