Международное соглашение на «Иннопроме». Екатеринбург будет экономить теплоснабжение по-немецки
13.07.2012
Сегодня, 13 июля, на выставке «Иннопром-2012» было подписано соглашение о разработке программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Екатеринбурга. В реализации программы будет участвовать Немецкое энергетическое агентство.
Проект будет осуществляться в целях создания типовой программы повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на территории России. По словам гендиректора ЗАО «КЭС-Холдинг» Сергея Ольховика, система теплоснабжения Екатеринбурга является одной из самых крупных и сложных в России и остро нуждается в модернизации, так как у нее очень маленькая эффективность производства тепла и довольно крупные внутренние потери.
Именно поэтому Екатеринбург был выбран в качестве основной площадки реализации проекта, отметил председатель Немецкого энергетического агентства Штефан Колер.
Проект будет осуществляться в целях создания типовой программы повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на территории России. По словам гендиректора ЗАО «КЭС-Холдинг» Сергея Ольховика, система теплоснабжения Екатеринбурга является одной из самых крупных и сложных в России и остро нуждается в модернизации, так как у нее очень маленькая эффективность производства тепла и довольно крупные внутренние потери.
Именно поэтому Екатеринбург был выбран в качестве основной площадки реализации проекта, отметил председатель Немецкого энергетического агентства Штефан Колер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02