Зауральских чиновников обязали прибраться на кладбище: на это потратят еще 800 тысяч рублей
11.11.2010
Курганский горсуд признал незаконным бездействие городской мэрии, выразившееся в непринятии мер по организации содержания мест захоронения на кладбище микрорайона Глинки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Прокурорские проверки прошли в связи с публикацией в одном из курганских СМИ заметки под названием «На кладбище все спокойно». Выявив несоблюдения законодательства о погребении и похоронном деле, прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Кургана обязанности по ограждению территории кладбища, установке мест для сбора мусора и его вывозу. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме.
В пресс-службе мэрии «Вечерним Ведомостям» пояснили, что на приборку кладбищ из бюджета дополнительно выделено 800 тысяч рублей. В начале года на эти цели заложили 400 тысяч рублей, но денег не хватило.
Прокурорские проверки прошли в связи с публикацией в одном из курганских СМИ заметки под названием «На кладбище все спокойно». Выявив несоблюдения законодательства о погребении и похоронном деле, прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Кургана обязанности по ограждению территории кладбища, установке мест для сбора мусора и его вывозу. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме.
В пресс-службе мэрии «Вечерним Ведомостям» пояснили, что на приборку кладбищ из бюджета дополнительно выделено 800 тысяч рублей. В начале года на эти цели заложили 400 тысяч рублей, но денег не хватило.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54