В Бурятии бывших милиционеров будут судить за пытки
15.06.2012
В Бурятии суд рассмотрит уголовное дело в отношении трех бывших сотрудников милиции. Они обвиняются в применении пыток, сообщает республиканский следственный комитет РФ. Экс-полицейские обвиняются в превышении должностных полномочий с «применением насилия и специальных средств», говорится в сообщении на сайте ведомства. Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает BBC.
Установлено, что в мае 2010 года оперуполномоченный вместе с двумя сослуживцами пытал задержанного в отделении милиции, добиваясь признательных показаний о совершении краж. В результате пыток потерпевший несколько раз терял сознание, тогда оперуполномоченные обливали его холодной водой, приводя в чувство и заставляя подписать необходимые документы, напоминает радио «Маяк».
Установлено, что в мае 2010 года оперуполномоченный вместе с двумя сослуживцами пытал задержанного в отделении милиции, добиваясь признательных показаний о совершении краж. В результате пыток потерпевший несколько раз терял сознание, тогда оперуполномоченные обливали его холодной водой, приводя в чувство и заставляя подписать необходимые документы, напоминает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15