Огромный глаз наблюдает в Екатеринбурге за работой Дома правительства и Заксобрания (ФОТО)
14.06.2012
В Екатеринбурге, на набережной Городского пруда, появился огромный глаз, направленный в сторону здания правительства Свердловской области и областного Законодательного собрания. Глаз представляет собой раскрашенный гранитный шар, установленный на набережной. Городские специалисты по стрит-арту говорят, что данный объект символизирует общественный контроль работы областной власти.
Вероятно, такое символичное граффити ликвидировать будет не так-то просто. Впрочем, в районе Дома правительства и Заксобрания граффити сегодня и так достаточно много. Борьба с ними, вероятно, во избежание негативного резонанса, по сути, не ведется. Меньше всего граффити в этом районе было во времена проведения саммита государств – членов ШОС в 2010 году. Тогда большую часть уличных рисунков убрали.
Фото с сообщества streetart_ekb
Вероятно, такое символичное граффити ликвидировать будет не так-то просто. Впрочем, в районе Дома правительства и Заксобрания граффити сегодня и так достаточно много. Борьба с ними, вероятно, во избежание негативного резонанса, по сути, не ведется. Меньше всего граффити в этом районе было во времена проведения саммита государств – членов ШОС в 2010 году. Тогда большую часть уличных рисунков убрали.
Фото с сообщества streetart_ekb
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29