Министр транспорта Чехии сам без прав
09.11.2010
Муниципалитет города Нымбурк (Чехия) оштрафовал министра транспорта страны Вита Барта на пять тысяч чешских крон (порядка 300 долларов США) и лишил права вождения автомобиля на полгода, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на чешский телеканал Nova.
Оказалось, что Барта ездил на личном шикарном и дорогом автомобиле без действительных регистрационных номеров. За проступок министра могли лишить водительских прав на два года и оштрафовать на 10 тысяч крон.
Отмечается, что чиновник стал первым в истории министром транспорта Чехии, которого за правонарушение лишили права водить машину. Сам Барта сказал, что полностью согласен с решением муниципалитета в Нымбурке, пишет «Утро».
Министр пообещал, что до мая 2011 года будет ездить исключительно на служебной машине, а в выходные дни в роли водителя личного автомобиля будет его супруга.
Оказалось, что Барта ездил на личном шикарном и дорогом автомобиле без действительных регистрационных номеров. За проступок министра могли лишить водительских прав на два года и оштрафовать на 10 тысяч крон.
Отмечается, что чиновник стал первым в истории министром транспорта Чехии, которого за правонарушение лишили права водить машину. Сам Барта сказал, что полностью согласен с решением муниципалитета в Нымбурке, пишет «Утро».
Министр пообещал, что до мая 2011 года будет ездить исключительно на служебной машине, а в выходные дни в роли водителя личного автомобиля будет его супруга.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54