Министерство транспорта разрешило россиянам не снимать обувь в аэропортах
25.04.2012
Министерство транспорта России опубликовало приказ, смягчающий правила досмотра в аэропортах. Начиная со второй недели мая, пассажиры смогут не снимать обувь и ремни при досмотре, передает BBC. Правда, разуваться не будут только те, у кого толщина подошвы на обуви менее одного сантиметра, а высота каблука не дотягивает до 2,5 сантиметра. «Российская газета» отмечает, что в документе нет уточнения, как быть дамам, которые носят туфли на шпильках. Скорее всего, по мнению экспертов, женщин будут пропускать без лишних проблем, если шпилька не железная и не будет «звенеть» при проходе через рамку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34