Директор итальянского музея в знак протеста против «безразличия властей» сжег картину
18.04.2012
Директор итальянского музея сжег картину. Таким образом, Антонио Манфреди выступил против «безразличия властей». Как сообщает местная пресса, мужчина повредил полотно французской художницы Северин Бургиньон, передает РСН. Художица дала согласие на уничтожение своей картины и следила за процессом сжигания по Skype. Художница, отмечает неаполитанское интернет-издание FanPage, была грустна. Своеобразная акция протеста будет продолжена, если власти никак не отреагируют на действия директора галереи, сообщает РИА Новости. По данным газеты La Repubblica, следующая картина может быть сожжена уже в среду вечером. Первая в очереди на уничтожение – работа неаполитанской художницы Розарии Матарезе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15