Новосибирского дворника будут судить за вброс бюллетеней на выборах в Госдуму РФ
27.03.2012
Новосибирский дворник предстанет перед судом по обвинению в незаконном хранении в день выборов депутатов Госдумы РФ незаконно изготовленных избирательных бюллетеней, сообщает «Тайга.инфо». 4 декабря прошлого года на избирательном участке в Центральном районе Новосибирска был задержан местный дворник, который пытался вбросить 12 фальшивых бюллетеней. Как выяснило следствие, с просьбой о вбросе к нему обратились трое неизвестных. В тот же день мужчина был задержан при попытке вбросить указанные бюллетени в урну для голосования в одном из избирательных участков Центрального района Новосибирска. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 142 УК РФ (незаконное хранение незаконно изготовленных избирательных бюллетеней), которая предполагает до трех лет заключения, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15