В Братске несколько детей попали в реанимацию из-за передозировки лидокаина
26.03.2012
Сразу несколько ведомств проводят проверку по факту отравления младенцев в инфекционном отделении городской больницы № 3 Братска Иркутской области. К расследованию ЧП подключились региональное управление Следственного комитета и областная прокуратура. Ухудшение здоровья детей в больнице Братска произошло из-за передозировки лидокаина. Это признали областные власти. Пятеро детей получили дозу антибиотика, разведённого лидокаином, концентрация которого была превышена. В результате дети оказались в реанимации. Сейчас их состояние стабильное, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02