Еще один свердловский город решил вернуться к прямым выборам мэров. «Двуглавая система управления – полный нонсенс»
20.03.2012
Недавно избранный глава Заречного Василий Ланских заявил на городском портале о намерении изменить устав и вернуться к прямым выборам мэра города.
– Жителям города необходимо вернуть право всенародного избрания Главы города. Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего Главы ему необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции, – написал г-н Ланских.
Напомним, институт сити-менеджера был введен в Заречном при предыдущем главе, Андрее Кислицыне.
– Жителям города необходимо вернуть право всенародного избрания Главы города. Двуглавая система управления, на мой взгляд, полный нонсенс. До избрания следующего Главы ему необходимо законодательно вернуть все его полномочия и функции, – написал г-н Ланских.
Напомним, институт сити-менеджера был введен в Заречном при предыдущем главе, Андрее Кислицыне.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15