Полтавченко разрешил «Газпрому» застраивать Охтинский мыс в Петербурге
19.03.2012
Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко открыл возможность «Газпрому» застроить жильем и коммерческими объектами принадлежащий монополии Охтинский мыс. Как пишет газета «Коммерсантъ», таким образом компания сможет вернуть 7,2 млрд руб., вложенные в проект небоскреба «Охта-центр», остановленный из-за протестов градозащитников. По их мнению, строительство небоскреба приведет к уничтожению обнаруженных на участке ценных археологических памятников, которые Смольный до сих пор не поставил под охрану. Монополия пыталась продать участок, но покупателей на него не нашлось.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02