Сержанта армии США, расстрелявшего 16 мирных афганцев, вывезли в Кувейт
15.03.2012
Сержант армии США, обвиненный в убийстве шестнадцати мирных афганцев, вывезен за пределы Афганистана, передает «Финам ФМ». Сообщается, что сейчас он находится в Кувейте, так как в Афганистане ему не могли обеспечить необходимые условия содержания под стражей. Согласно договоренности между Соединенными Штатами и Афганистаном, американские военные в этой республике подлежат юрисдикции военных судов США. Однако афганский парламент и общественность требуют суда над преступником в Афганистане, отмечает РБК.
Как напоминает РСН, военнослужащий из американского контингента в Афганистане самовольно покинул базу и расстрелял 16 мирных жителей ближайшей деревни. Эта история усугубила конфликт между жителями Афганистана и солдатами США.
Как напоминает РСН, военнослужащий из американского контингента в Афганистане самовольно покинул базу и расстрелял 16 мирных жителей ближайшей деревни. Эта история усугубила конфликт между жителями Афганистана и солдатами США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51