Талибы поклялись отомстить «больным американским дикарям» за убийство мирных афганцев
12.03.2012
В Афганистане талибы поклялись отомстить за убийство 16 мирных граждан американским солдатом и уничтожить «больных американских дикарей», передает ABC. В своем заявлении «Талибан» назвал устроившего стрельбу военного «распущенным паразитом» и обвинил США в посылке в Афганистан «вооруженных психов», сообщает НТВ. Кроме того, «Талибан» заявляет, что в результате бойни в Кандагаре были убиты не 16 человек, а более 20.
Как напоминает РБК, по официальной информации, 16 мирных граждан, в том числе несколько женщин и детей, были убиты американским солдатом в провинции Кандагар 10 марта 2012 года. Военнослужащего задержали его сослуживцы. Представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут совместное расследование данного ЧП.
Как напоминает РБК, по официальной информации, 16 мирных граждан, в том числе несколько женщин и детей, были убиты американским солдатом в провинции Кандагар 10 марта 2012 года. Военнослужащего задержали его сослуживцы. Представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут совместное расследование данного ЧП.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15