Солдат армии США застрелил 16 мирных афганцев в Кандагаре
11.03.2012
Солдат армии США, проходящий службу в Афганистане, открыл огонь в воскресенье, 11 марта, по гражданскому населению в провинции Кандагар на юге страны, передает Infox.
Солдат покинул военную базу НАТО, после чего открыл стрельбу по мирным жителям. По неофициальным данным, в результате нападения военнослужащего погибли 16 человек. Солдата задержали его сослуживцы. На данный момент представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут расследование инцидента. Считается, что у солдата случился нервный срыв, сообщает РБК.
Солдат покинул военную базу НАТО, после чего открыл стрельбу по мирным жителям. По неофициальным данным, в результате нападения военнослужащего погибли 16 человек. Солдата задержали его сослуживцы. На данный момент представители вооруженных сил США совместно с властями Афганистана ведут расследование инцидента. Считается, что у солдата случился нервный срыв, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15