В Киргизии из колонии сбежал брат бывшего президента страны Ахмат Бакиев
06.03.2012
Сбежавший из колонии-поселения брат экс-президента Киргизии Ахмат Бакиев объявлен в розыск, сообщает служба исполнения наказаний республики. Бакиев в прошлом году был приговорен к семи годам за организацию беспорядков летом 2010 года. В начале этого года его перевели в колонию-поселение. В конце января 2012 года брат экс-президента был госпитализирован в городскую больницу, а затем переведен в один из частных медицинских центров Бишкека. Во время проверки 3 марта 2012 года Бакиева в медучреждении не оказалось.
Как напоминает РБК, Бакиев был признан виновным в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды, организации незаконного вооруженного формирования, вымогательстве, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, самовольном занятии земель, возведении капитального строения на землях лесного фонда.
Как напоминает РБК, Бакиев был признан виновным в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды, организации незаконного вооруженного формирования, вымогательстве, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, самовольном занятии земель, возведении капитального строения на землях лесного фонда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15