В Якутске 43 человека отравились пирожными
06.03.2012
Массовое отравление людей зафиксировано в Якутске. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутии), в период с 28 февраля по 4 марта выявлено 43 случая пищевой токсикоинфекции, в том числе у девятерых детей.
«У производителя пирожных отсутствуют разрешение на производство кремовых кондитерских изделий, необходимый набор помещений, из-за чего нарушена поточность движения сырья, готовой продукции на производстве, холодильное оборудование для хранения сырья и готовой продукции, договоры на поставку сырья и готовой продукции в магазины. Кроме того, не производится ежесменный и ежедневный контроль за состоянием здоровья работников», – сообщил РИА «Новости» представитель территориального управления Роспотребнадзора.
«У производителя пирожных отсутствуют разрешение на производство кремовых кондитерских изделий, необходимый набор помещений, из-за чего нарушена поточность движения сырья, готовой продукции на производстве, холодильное оборудование для хранения сырья и готовой продукции, договоры на поставку сырья и готовой продукции в магазины. Кроме того, не производится ежесменный и ежедневный контроль за состоянием здоровья работников», – сообщил РИА «Новости» представитель территориального управления Роспотребнадзора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15