Возрастное ограничение 18+

В столице Урала проходит одиночный пикет против строительства ТЛЦ на Шарташе

12.26 Понедельник, 28 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня в Екатеринбурге у памятника основателям города Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину проходит одиночный пикет против строительства ТЛЦ «Уральский» на Шарташе.

Напомним, что жители микрорайонов Шарташ и Калиновка выступают против строительства транспортно-логистического центра «Уральский». Предыдущий мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о подготовке проектов планировки и межевания территории для ТЛЦ на Калиновских полях. По словам местных жителей, нынешний мэр Алексей Орлов не реагирует на их обращения.

При этом, согласно Генплану, на месте, где начали строить ТЛЦ, должен был расположиться жилой район «Северный Шарташ» со школой, поликлиникой и новой улично-дорожной сетью. Многие екатеринбуржцы переселились сюда именно из-за такой инфраструктуры. Данная версия Генплана до сих пор размещена на официальном сайте администрации Екатеринбурга. Однако, по словам застройщика, вскоре Генплан города будет изменен.

Жители Калиновки и Шарташа продолжают бороться со строительством промзоны. 19 июня прошла очередная протестная акция. Местные жители организовали народный сход против строительства транспортно-логистического центра рядом с их домами. А сегодня одиночный пикет проходит в центре Екатеринбурга. По нашим данным, местные жители намерены проводить пикеты ежедневно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK