«Ничего нового»: стрит-артеры Екатеринбурга в честь окончания выборов провели публичную акцию (ФОТО)
05.03.2012
Необычный билборд, установленный на мосту «Калины», смогли наблюдать сегодня утром горожане. Вместо рекламного щита красовалась надпись «Ничего нового», а напротив нее изображена голубая квадратная рамка с красной галочкой внутри, символизирующая знак в бюллетене.
Не остается сомнений, что уличная акция приурочена к концу выборов президента и результатам голосования в Свердловской области. Ее авторами выступили екатеринбургские стрит-артеры, среди которых уличный художник, известный под псевдонимом t_radya. Инициаторы посчитали, что комментарии излишне, ведь и так все всем понятно.
По всей видимости, такой же логикой руководствовались и активисты «Молодой Гвардии Единой России», также проявившие поствыборный уличный креатив. Сегодня служащие «белого» дома наблюдают большую красную надпись, выложенную на ледовом покрытии Исети, – «Мы победили!» Сейчас чиновники, любуясь надписью, гадают, из чего все-таки активисты ее выложили. Например, министр экономики Евгений Софрыгин опасается, что в ход могли пойти правительственные красные ковровые дорожки.
Не остается сомнений, что уличная акция приурочена к концу выборов президента и результатам голосования в Свердловской области. Ее авторами выступили екатеринбургские стрит-артеры, среди которых уличный художник, известный под псевдонимом t_radya. Инициаторы посчитали, что комментарии излишне, ведь и так все всем понятно.
По всей видимости, такой же логикой руководствовались и активисты «Молодой Гвардии Единой России», также проявившие поствыборный уличный креатив. Сегодня служащие «белого» дома наблюдают большую красную надпись, выложенную на ледовом покрытии Исети, – «Мы победили!» Сейчас чиновники, любуясь надписью, гадают, из чего все-таки активисты ее выложили. Например, министр экономики Евгений Софрыгин опасается, что в ход могли пойти правительственные красные ковровые дорожки.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22