Промпроизводство на Урале выросло на 15,5 процента
20.10.2010
Согласно данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по Свердловской области в январе – сентябре текущего года предприятия области увеличили объем промышленного производства на 15,5%
В частности, добыча полезных ископаемых выросла на 20,5%; обрабатывающие предприятия региона увеличили выпуск продукции на 16,2%.
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды на 6,6% превысило показатель января-сентября 2009 года.
Единственный снизившийся производственный показатель – объемы производства сельского хозяйства. Вследствие засухи они снизилось на 12%.
В частности, добыча полезных ископаемых выросла на 20,5%; обрабатывающие предприятия региона увеличили выпуск продукции на 16,2%.
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды на 6,6% превысило показатель января-сентября 2009 года.
Единственный снизившийся производственный показатель – объемы производства сельского хозяйства. Вследствие засухи они снизилось на 12%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54