Между Евросоюзом и Белоруссией разразился острый дипломатический конфликт
29.02.2012
Между Евросоюзом и Белоруссией разразился дипломатический конфликт, который перешел в острую фазу. В ответ на очередной пакет европейских санкций белорусское правительство отозвало своих послов из Брюсселя и Польши, передает «Аргументы.ру». В свою очередь послы стран Евросоюза будут отозваны из Минска для консультаций.
Ранее совет ЕС добавил к списку лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС и чьи банковские авуары в Европе «замораживаются», еще 21 представителя властей, которых Евросоюз считает ответственными за действия против гражданского общества и демократической оппозиции в Беларуси. Эти люди добавляются к «черному списку» из 200 лиц, уже находящихся под санкциями ЕС, сообщает «Интерфакс».
Ранее совет ЕС добавил к списку лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС и чьи банковские авуары в Европе «замораживаются», еще 21 представителя властей, которых Евросоюз считает ответственными за действия против гражданского общества и демократической оппозиции в Беларуси. Эти люди добавляются к «черному списку» из 200 лиц, уже находящихся под санкциями ЕС, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15