Нижнетагильские почтальоны все чаще подвергаются нападению собак
27.02.2012
За первую неделю февраля было зарегистрировано 2 нападения собак на работников почты в Нижнем Тагиле, сообщает информпортал «Нижнетагильский сайт новостей».
Каждый год в городе регистрируют 10 случаев нападения животных на почтальонов, которые заканчиваются госпитализацией. Однако, как отмечают сами сотрудники почты, практически ежедневно происходят незарегистрированные случаи укусов и нападений собак.
В большинстве случаев у напавшей собаки имеется хозяин. Согласно положительному опыту некоторых почтамтов, выходом из сложившейся ситуации может стать проведение профилактических бесед участковых полицейских с владельцами собак, а также проведение специальных рейдов.
Каждый год в городе регистрируют 10 случаев нападения животных на почтальонов, которые заканчиваются госпитализацией. Однако, как отмечают сами сотрудники почты, практически ежедневно происходят незарегистрированные случаи укусов и нападений собак.
В большинстве случаев у напавшей собаки имеется хозяин. Согласно положительному опыту некоторых почтамтов, выходом из сложившейся ситуации может стать проведение профилактических бесед участковых полицейских с владельцами собак, а также проведение специальных рейдов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47