Американских снайперов уволили за фотографии на фоне флага с символикой СС
10.02.2012
Корпус морской пехоты США инициировал разбирательство в отношении группы американских снайперов в Афганистане, позировавших для фотокамеры на фоне с символикой подразделений СС. В отношении всех военнослужащих были приняты карательные меры, передает Associated Press. Какое наказание понесли причастные к скандалу, не сообщается.
Известно только, что они больше не служат в этом подразделении. Расследование установило, что символ СС использовался для обозначения названия подразделения, которое по-английски звучит как Scout Snipers. Это уже не первый за последнее время скандал с американскими морпехами в Афганистане. Недавно в Интернет попал ролик, на котором солдаты мочатся на тела убитых талибов, напоминает «Вести ФМ».
Известно только, что они больше не служат в этом подразделении. Расследование установило, что символ СС использовался для обозначения названия подразделения, которое по-английски звучит как Scout Snipers. Это уже не первый за последнее время скандал с американскими морпехами в Афганистане. Недавно в Интернет попал ролик, на котором солдаты мочатся на тела убитых талибов, напоминает «Вести ФМ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15