Свердловский лесник-рецидивист получил «строгача»
09.02.2012
За незаконную вырубку сосен из лесничества Минобороны РФ 24-летний лесник Александр Акулов получил 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Как пояснили в прокуратуре Чкаловского района Екатеринбурга, такое суровое наказание молодой человек получил «с учетом рецидива преступлений».
Суд установил, что лесник 18 октября в лесничестве вблизи поселка Верх-Макарова вырубил 6 сосен объемом 5,8 кубометра. Своими действиями он причинил ущерб государству в размере 79,7 тысячи рублей.
После вынесения приговора молодой человек взят под стражу в зале суда.
Суд установил, что лесник 18 октября в лесничестве вблизи поселка Верх-Макарова вырубил 6 сосен объемом 5,8 кубометра. Своими действиями он причинил ущерб государству в размере 79,7 тысячи рублей.
После вынесения приговора молодой человек взят под стражу в зале суда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15