Нижний Тагил атакуют бродячие псы
08.02.2012
7 февраля предприятие МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» официально уведомило администрацию Нижнего Тагила о том, что оно приостанавливает деятельность по отлову бродячих животных.
– Несмотря на то, что мы не нарушаем никаких правил по отлову животных и действуем в рамках этики и закона, защитники животных написали на нашу организацию заявление в прокуратуру. Чтобы избежать дальнейших проблем, мы отказываемся от этой деятельности. Пускай дальше общественность Нижнего Тагила будет жаловаться на укусы бездомных собак, но это будет уже не наша проблема, – цитирует городской портал слова одного из работников предприятия.
– Несмотря на то, что мы не нарушаем никаких правил по отлову животных и действуем в рамках этики и закона, защитники животных написали на нашу организацию заявление в прокуратуру. Чтобы избежать дальнейших проблем, мы отказываемся от этой деятельности. Пускай дальше общественность Нижнего Тагила будет жаловаться на укусы бездомных собак, но это будет уже не наша проблема, – цитирует городской портал слова одного из работников предприятия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15