Экс-милиционеру Мирошникову, убившему соседа, грозит 16 лет
02.02.2012
Сегодня, в два часа дня, в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга состоится очередное заседание суда по делу экс-сотрудника ОБЭП Павла Мирошникова. Он обвиняется в том, что год назад застрелил своего соседа по лестничной клетке. На очередном заседании суда, которое состоялось 1 февраля, прокурор потребовал для Мирошникова 16 лет колонии строгого режима.
Напомним, что в ночь на 23 января 2011 года в подъезде дома по улице Ильича в Екатеринбурге между сотрудником ОБЭП Павлом Мирошниковым и его соседом видеоинженером Евгением Ильющенко произошел конфликт. Ссора переросла в драку, и милиционер, будучи пьяным, достал табельное оружие и выстрелил Ильющенко в грудь. Врачи не успели спасти пострадавшего.
На вчерашнем заседании суда прокурор потребовал для обвиняемого 7 лет по статье «Превышение должностных полномочий» и 11 лет по статье «Убийство». По совокопности - 16 лет.
Напомним, что в ночь на 23 января 2011 года в подъезде дома по улице Ильича в Екатеринбурге между сотрудником ОБЭП Павлом Мирошниковым и его соседом видеоинженером Евгением Ильющенко произошел конфликт. Ссора переросла в драку, и милиционер, будучи пьяным, достал табельное оружие и выстрелил Ильющенко в грудь. Врачи не успели спасти пострадавшего.
На вчерашнем заседании суда прокурор потребовал для обвиняемого 7 лет по статье «Превышение должностных полномочий» и 11 лет по статье «Убийство». По совокопности - 16 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22