где накануне обрушился пешеходный мост, движение пешеходов организуют по новой схеме. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».
" />
Возрастное ограничение 18+

На трассе М5 «Урал», где рухнул мост, изменят схему движения пешеходов

10.20 Среда, 30 сентября 2020
На трассе М5 «Урал», где накануне обрушился пешеходный мост, движение пешеходов организуют по новой схеме. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Напомним, что вечером 29 сентября с 18:55 на трассе М5 перекрыли движение в оба направления из-за ДТП. По предварительным данным, Камаз с поднятым кузовом снес пролетное строение надземного пешеходного перехода. Дорожные службы ликвидировали последствия ДТП на протяжении трех часов. Проезд в сторону Екатеринбурга был открыт только в 21:45. Движение в обе стороны полностью восстановлено в 23:55.

– Накануне мы произвели предварительную оценку конструкции на предмет повреждений, проход для пешеходов закрыт, выставлены ограждения, – рассказали в пресс-службе Уралуправтодора. – В результате аварии было повреждено не только пролётное строение перехода, но и барьерное ограждение, бортовой камень, покрытие проезжей части. В ближайшие дни участок дороги будет приведен в нормативное состояние. Также рассматриваем вопрос организации пешеходного движения.

Сейчас Уралуправтодор готовит материалы на выделение финансирования для восстановительных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK