Ставропольский теракт унес уже 7 жизней, более 30 – в больнице
27.05.2010
Число жертв теракта в в центре Ставрополя возросло до семи человек – в больнице скончался еще один пострадавший, сообщил в четверг консультант управления службы спасения ГО и ЧС администрации Ставрополя.
Ранения при взрыве получили порядка 40 человек, в больницах остаются более 30.
«В реанимационном отделении краевой больницы скончалась Наталья Кириенко, 39 лет. Это уже седьмой человек, который погиб в результате теракта», – сказал Ахарсбек Алимаханов.
Самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила, начиненное поражающими элементами, было заложено возле кафе «Аквариум», расположенного рядом с концертным залом, где в 19.00 мск должен был начаться концерт чеченского ансамбля танца «Вайнах». Бомба взорвалась за 15 минут до начала концерта. Среди погибших – 11-летняя девочка, – пишет РИА Новости.
Ранения при взрыве получили порядка 40 человек, в больницах остаются более 30.
«В реанимационном отделении краевой больницы скончалась Наталья Кириенко, 39 лет. Это уже седьмой человек, который погиб в результате теракта», – сказал Ахарсбек Алимаханов.
Самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила, начиненное поражающими элементами, было заложено возле кафе «Аквариум», расположенного рядом с концертным залом, где в 19.00 мск должен был начаться концерт чеченского ансамбля танца «Вайнах». Бомба взорвалась за 15 минут до начала концерта. Среди погибших – 11-летняя девочка, – пишет РИА Новости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54