В Свердловской области осужден местный житель, пнувший машину ГИБДД
14.08.2020
В Верхотурском районе суд признал виновным Павла Баранюка в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в январе. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый подбежал к автомобилю ДПС ГИБДД и пнул его. Сотрудники Госавтоинспекции вышли из машины и попросили дебошира сесть в служебный автомобиль, однако тот отказался. Тогда правоохранители применили к Баранюку физическую силу и спецсредства, в связи с чем мужчина начал публично оскорблять представителей власти нецензурной бранью.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием в доход государства 10 % его заработка.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в январе. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый подбежал к автомобилю ДПС ГИБДД и пнул его. Сотрудники Госавтоинспекции вышли из машины и попросили дебошира сесть в служебный автомобиль, однако тот отказался. Тогда правоохранители применили к Баранюку физическую силу и спецсредства, в связи с чем мужчина начал публично оскорблять представителей власти нецензурной бранью.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием в доход государства 10 % его заработка.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14