В Татарстане чиновника приговорили к штрафу в 300 млн за взятку в 5 млн рублей
23.01.2012
К штрафу в 300 млн рублей за получение взятки в 5 млн рублей приговорен бывший глава Верхнеуслонского района республики Александр Тимофеев. Верховный суд Татарстана признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере, передает «Интерфакс».
Суд также лишил 55-летнего экс-чиновника права занимать руководящие должности на 3 года. Гособвинение просило для Тимофеева девять лет лишения свободы и 500 миллионов рублей штрафа. Сам обвиняемый, полностью признавший вину, просил не лишать его свободы, сообщает РИА «Новости».
Суд также лишил 55-летнего экс-чиновника права занимать руководящие должности на 3 года. Гособвинение просило для Тимофеева девять лет лишения свободы и 500 миллионов рублей штрафа. Сам обвиняемый, полностью признавший вину, просил не лишать его свободы, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48