В Екатеринбурге пьяный водитель заявил об угоне, чтобы вернуть машину со штрафстоянки
29.07.2020
В Екатеринбурге водитель, чтобы вернуть машину со штрафстоянки, заявил об угоне. Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по г.Екатеринбургу, на него завели дело о ложном доносе.
Мужчина сообщил об угоне своей «семерки» с дачного участка в поселке «Аэродром». Автомобиль практически сразу нашли на штрафстоянке в районе улицы Московской.
Оказалось, что в выходные машину остановили сотрудники ДПС и обнаружили за рулем пьяного водителя. Ехавший в машине пассажир при остановке от полицейских сбежал. «Семерку» было решено поместить на штрафстоянку, а водителя оштрафовать. Заявивший о пропаже автомобиля мужчина оказался тем самым пассажиром и владельцем машины.
Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы. До решения суда он будет находиться под подпиской о невыезде.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Освоилась и готовила лепёшки»: в Свердловской области нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку
Воскресенье, 2 августа, 19.26
В екатеринбургском микрорайоне Синие Камни появился первый синий камень
Воскресенье, 2 августа, 17.59
Дожди с грозами сохранятся в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 2 августа, 17.32