Со строящейся египетской АЭС украли контейнер с радиоактивными материалами
19.01.2012
Неизвестные похитили контейнер с радиоактивными материалами с места строительства первой египетской атомной электростанции АЭС «Дабаа» на берегу Средиземного моря, передает агентство «Рейтер» со ссылкой на египетскую газету «Аль-Ахрам». Еще один контейнер был взломан, часть его содержимого также украдена. К поискам украденных материалов привлечены полиция и ученые-ядерщики. По информации Egyptian Independent, в связи с кражей египетское агентство по атомной энергетике распорядилось перенести оборудование со строящейся станции в более безопасное место, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36