В Свердловской области 18-летний водитель без прав устроил ДТП
14.07.2020
18-летняя девушка без водительского удостоверения устроила ДТП на 116 км дороги Серов – Сосьва – Гари. Обстоятельства аварии устанавливает Госавтоинспекция.
Девушка ехала на «ВАЗ – 21102» вместе с мужчинами 25 и 24 лет и не справилась с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся. Водителю диагностировали черепно-мозговую травму. Пассажиры в ходе аварии не пострадали.
«Сотрудниками ГИБДД установлено, что водительское удостоверение у девушки отсутствует. Ранее она его не получала. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения также не привлекалась. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. При госпитализации произведён биологический забор крови для установления состояния опьянения водителя», - сказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Сейчас по факту произошедшего ведется административное расследование. Автомобиль помещен на штрафстоянку.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Верхотурье при пожаре в жилом доме спасли двух человек
Суббота, 20 июня, 16.20
Спасатели предупреждают о сильных дождях и грозах в Свердловской области
Суббота, 20 июня, 15.28
В Белоярском 13-летний водитель мопеда устроил ДТП с автомобилем
Суббота, 20 июня, 15.21