В воздухе над Екатеринбургом увеличилось содержание вредных веществ
14.07.2020
В минувшие дни в Екатеринбурге, по данным областного Центра экологического мониторинга и контроля, была превышена предельно допустимая концентрация диоксида азота и взвешенных частиц РМ10.
12 июля содержание взвешенных частиц в атмосфере над Екатеринбургом в 2,2 раза превысило предельно допустимую максимальную разовую концентрацию.
Отметим, РМ10 — это смесь твёрдых и жидких частиц, которые находятся в воздухе во взвешенном состоянии. Медики считают, что воздух с такими примесями способен нанести довольно серьёзный вред здоровью — частицы проникают в легкие и оседают там, увеличивая риск заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой системы. А диоксид азота может вызывать сухость и раздражение слизистой в горле.
12 июля содержание взвешенных частиц в атмосфере над Екатеринбургом в 2,2 раза превысило предельно допустимую максимальную разовую концентрацию.
Отметим, РМ10 — это смесь твёрдых и жидких частиц, которые находятся в воздухе во взвешенном состоянии. Медики считают, что воздух с такими примесями способен нанести довольно серьёзный вред здоровью — частицы проникают в легкие и оседают там, увеличивая риск заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой системы. А диоксид азота может вызывать сухость и раздражение слизистой в горле.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23