Жителя Североуральска приговорили к лишению свободы за отказ от проверки на наличие алкоголя в крови
06.07.2020
В Североуральске суд назначил 42-летнему Евгению Лаврентьеву реальный срок за повторный отказ от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в крови при управлении автомобилем.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Лаврентьев 6 марта, будучи пьяным, сел за руль «АУДИ А6» и поехал по улице Кедровой в поселке Третьем Северном. Полицейские остановили автомобиль и потребовали пройти освидетельствование, но мужчина отказался. Отмечается, что ранее уралец был также судим за незаконный оборот наркотиков.
Лаврентьеву назначили 1 год 10 месяцев исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Дожди, снегопады и сильный ветер прогнозируются в Свердловской области
Воскресенье, 18 октября, 16.32
СМИ сообщают о нападении неизвестного на 19-летнего парня в Екатеринбурге
Воскресенье, 18 октября, 14.14
Двух детей травмировали самокатчики за один вечер в Екатеринбурге
Воскресенье, 18 октября, 14.04