В Свердловской области начали работать библиотеки
29.06.2020
В Свердловской области в соответствии с указом Евгения Куйвашева открылись библиотеки – первые учреждения культуры, которым разрешили работать, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
Массовые мероприятия пока что в библиотеках не проводятся, но уральцы уже могут получать и сдавать книги. В залах учреждений есть дозаторы с антисептиками и разметка для обеспечения социальной дистанции.
Так, в Свердловской области открылась библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. Чтобы попасть туда, читателям необходимо предварительно записаться на сайте. В здании каждые два часа проводится обработка, также в библиотеке работают обеззараживающие лампы. Книги, которые возвращают читатель, отправляют в карантинную зону с ультрафиолетовой лампой.
Добавим, что, по словам министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной, следующим этапом снятия ограничений ожидается открытие музеев.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юбилейный «Веломай Фест» пройдёт в парке Маяковского в конце месяца
Понедельник, 25 мая, 19.54
В Краснотурьинске осудили за мошенничество многодетную мать
Понедельник, 25 мая, 18.46
«Эшелон Победы» поприветствовало более 100 тысяч человек
Понедельник, 25 мая, 18.29