Международной космической станции предстоит увернуться от космического мусора
13.01.2012
НАСА попросило астронавтов МКС запустить двигатели, чтобы избежать столкновения с фрагментом космического мусора, передает «Радио России». По данным НАСА, к МКС приближается обломок диаметром всего десять сантиметров. Без изменения орбиты МКС в субботу рано утром по московскому времени он дважды окажется в опасной близости от станции – на расстоянии от одного до 24 километров. Маневр будет осуществлен с помощью российского модуля «Звезда», сообщает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23