В лес под Тугулымом сливали фекалии из ассенизаторских машин
03.06.2020
Новые УАЗ-Хантеры, полученные лесничествами Свердловской области для патрулирования лесов, показали первые результаты. Как сообщает пресс-служба регионального Минприроды, государственным лесным инспектором Тугулымского лесничества при патрулировании пресечена деятельность лиц, которыми складирован коммунальный мусор на несанкционированную свалку в лесном фонде.
Место несанкционированного складирования оказалось удобным для местного населения, поскольку расположено вдоль автомобильной дороги. Один из загрязнителей на свалку привез неиспользуемое музыкальное оборудование. Второй — на автомобиле «Газель» на свалку привез твердые коммунальные отходы.
За нарушение правил санитарной безопасности в лесах в отношении установленных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.31 КоАП РФ.
Директором ГКУ СО «Тугулымское лесничество» принято решение о регулярном патрулировании данного лесного участка в целях выявления виновных лиц. В ходе такого патрулирования 28 мая лесным инспектором остановлена ассенизаторская машина, водитель которой осуществлял слив жидких бытовых отходов на территорию лесного участка. Необходимые материалы уже готовятся для передачи в прокуратуру.
Фото: пресс-служба свердловского Минприроды
Место несанкционированного складирования оказалось удобным для местного населения, поскольку расположено вдоль автомобильной дороги. Один из загрязнителей на свалку привез неиспользуемое музыкальное оборудование. Второй — на автомобиле «Газель» на свалку привез твердые коммунальные отходы.
За нарушение правил санитарной безопасности в лесах в отношении установленных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.31 КоАП РФ.
Директором ГКУ СО «Тугулымское лесничество» принято решение о регулярном патрулировании данного лесного участка в целях выявления виновных лиц. В ходе такого патрулирования 28 мая лесным инспектором остановлена ассенизаторская машина, водитель которой осуществлял слив жидких бытовых отходов на территорию лесного участка. Необходимые материалы уже готовятся для передачи в прокуратуру.
Фото: пресс-служба свердловского Минприроды
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01