В храмах Екатеринбурга почтили память погибших в Великой Отечественной войне
09.05.2020
В храмах уральской столицы почтили память погибших в годы войны молитвой, об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
«Этой церковной традиции чуть более четверти века – с тех пор, как Архиерейский Собор принял решение «установить особое ежегодное поминовение усопших – воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны», - рассказали в епархии.
После этого в храмах в память о погибших в Великой Отечественной войне прозвучал колокольный звон.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23